Помощь в подготовке документов Получение данных из государственного кадастра недвижимости, запрос сведений о правах, заполнение деклараций и заявлений, согласование с государственными органами и органами местного самоуправления.
Вынос в натуру границ участков Вынос границ земельных участков в натуру на местности или восстановление границ земельного участка по координатам из кадастра.
Межевание земельных участков Выполняем межевание земельных участков. Короткие сроки, гибкие цены. Межевые планы сдаются через портал Россреестра, сроки постановки 5-10 дней.
Топографо-геодезические работы Проведение инженерно-геодезических изысканий в строительстве; топографическая съемка земельного участка, камеральная обработка полученных данных.
Изготовление тех. планов Изготовление технических планов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, гаражей, объектов незавершенного строительства, акты обследования.

Заявление на межевание земельного участка

Допустим, вы являетесь владельцем земли, которую хотите продать, поделить, подарить или передать по наследству. Но в том случае, если ваш земельный участок не стоит на кадастровом учете и не имеет плана межевания, сделать это юридически невозможно. В связи с этим вам потребуется совершить некоторый алгоритм действий, первым из которых будет поиск авторитетной организации, которая занимается кадастровыми работами и написанием заявления на межевание земельного участка.

заявление на межевание земельного участка

Что включает в себя процедура межевания

Итак, вы подали заявление на межевание земельного участка, и организация, с которой вы заключили договор, приступила к работе. Что же предстоит сделать инженерам для того, чтобы вы получили полноценный межевой план и смогли поставить свой участок на кадастровый учет?

После обращения в специализированную компанию, занимающуюся делами геодезии и землеустройства, ее специалист прибудет на вашу территорию для осуществления следующего комплекса работ:

  1. Проведения подготовительной работы.
  2. Информирования о процессе всех заинтересованных сторон (владельцев соседних участков, чьи права могут быть затронуты в процессе межевания).
  3. Составления технического проекта работ.
  4. Определения границ участка на местности и их закрепления с помощью межевых знаков.
  5. Определения точных координат межевых знаков.
  6. Определения площади земельного участка.
  7. Составления плана земельного участка с определением его точных границ.
  8. Формирования и утверждения землеустроительного дела по установленному порядку.

Спустя определенное время после подачи заявления на межевание земельного участка вы станете обладателем межевого плана, который является основным документов для его постановки на кадастровый учет. Как правило, в зависимости от сложности работ время, отведенное на межевание, может достигать до 6 месяцев. Если ж вы хотите найти организацию в Саранске, которая осуществит вам межевание оперативно, недорого и качественно - стоит обратиться в компанию ООО"Кадастровый Центр".