Вынос в натуру границ участков Вынос границ земельных участков в натуру на местности или восстановление границ земельного участка по координатам из кадастра.
Топографо-геодезические работы Проведение инженерно-геодезических изысканий в строительстве; топографическая съемка земельного участка, камеральная обработка полученных данных.
Межевание земельных участков Выполняем межевание земельных участков. Короткие сроки, гибкие цены. Межевые планы сдаются через портал Россреестра, сроки постановки 5-10 дней.
Помощь в подготовке документов Получение данных из государственного кадастра недвижимости, запрос сведений о правах, заполнение деклараций и заявлений, согласование с государственными органами и органами местного самоуправления.
Изготовление тех. планов Изготовление технических планов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, гаражей, объектов незавершенного строительства, акты обследования.

Техплан здания

Для того чтобы поставить на кадастровый учет какой-либо объект капитального строительства и зарегистрировать на него права собственности не обойтись без такой вещи, как технический план. Техплан здания или сооружения необходимо оформить, если вы собираетесь осуществлять перепланировку на законных основаниях либо готовитесь проводить какие-то юридические процедуры с недвижимостью: например, завещать ее в наследство, продать или подарить.

Что представляет собой техплан сооружения? Это документ, в котором учитываются все технические параметры, а также другие сведения об объектах завершенного и незавершенного строительства. Графической частью технического плана является чертеж или план здания, который имеет точное указание его расположения. В текстовой части плана должна быть собрана вся регламентированная законами информация, требующаяся для постановки здания на учет. Стоит отметить, что если принадлежащее вами здание уже имеет кадастровый номер, но при этом о нем появились новые сведения, то придется обновить и техплан сооружения.

В соответствии со вступившим в силу в 2012 году новым порядком государственного учета зданий и сооружений, осуществлять процедуру оформления техплана здания могут не только аккредитованные органы тех. инвентаризации, но и кадастровые инженеры. Специалисты ООО "Кадастровый центр" в короткие сроки и за невысокую плату готовы выполнить для вас весь спектр работ по составлению техплана здания, квартиры, гаража, сооружения, подземно-наземных коммуникаций, объектов незавершенного строительства и пр. Мы проведем полный комплекс действий по составлению нормативной документации, включающий в себя геодезические работы на участке, установление границ надела земли, согласование с соседями, обмеры дома, аудит строительных норм и т.д.

Обратившись в компанию "Кадастровый Центр", вы в короткие сроки станете обладателем изготовленного по всем правилам технического плана здания, после чего сможете без проблем поставить его на кадастровый учет.