Вынос в натуру границ участков Вынос границ земельных участков в натуру на местности или восстановление границ земельного участка по координатам из кадастра.
Топографо-геодезические работы Проведение инженерно-геодезических изысканий в строительстве; топографическая съемка земельного участка, камеральная обработка полученных данных.
Межевание земельных участков Выполняем межевание земельных участков. Короткие сроки, гибкие цены. Межевые планы сдаются через портал Россреестра, сроки постановки 5-10 дней.
Помощь в подготовке документов Получение данных из государственного кадастра недвижимости, запрос сведений о правах, заполнение деклараций и заявлений, согласование с государственными органами и органами местного самоуправления.
Изготовление тех. планов Изготовление технических планов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, гаражей, объектов незавершенного строительства, акты обследования.

Как получить техплан на гараж?

Технический план - это документ, в котором содержатся разнообразные сведения о любых достроенных или недостроенных зданиях. Получить техплан можно на квартиру, на здание, на гараж и т.д. Это необходимо для того, чтобы поставить свою собственность на кадастровый учет. Также оформление техплана необходимо, если объект недвижимости уже имеет кадастровый номер, но претерпел существенную перестройку или прочие изменения, которые следует отразить в документации. Технический план включает в себя две части: текстовую и графическую. Графическая часть состоит из плана или чертежа здания или квартиры с указанием расположения объекта на местности. В текстовую часть включаются остальные данные об объекте недвижимости, регламентированные российской документацией.

Легко представить, для чего нужен техплан на дом или квартиру. А вот для чего стоит оформлять техплан на гараж? Он необходим для того, чтобы закрепить за вами право осуществления сделок по купле, продаже или дарению недвижимости. К тому же, если ваш гараж не оформлен должным образом, вы рискуете безвозвратно лишиться своего имущества. Не имея должных документов, подтверждающих ваше право собственника на постройку и на землю, на которой она находится, вы легко можете потерять свой гараж, если, скажем, городская администрация решит проложить на его месте дорогу или построить какое-то здание.

Процесс оформления техплана на гараж мало чем отличается от стандартной процедуры оформления технического плана. Вам предстоит произвести следующие процедуры:

  • геодезию (то есть, необходимые замеры и обмеры) участка;
  • определение границ вашего земельного надела и их согласование с соседями;
  • аудит норм строительства и обмеры строения.

Процесс оформления техплана должны осуществлять специалисты, имеющие соответствующую квалификацию и полномочия. Сотрудники ООО "Кадастровый центр" готовы прийти на помощь и осуществить быстрое и профессиональное составление техплана на ваш гараж. С результатами проделанной нашими специалистами работы вам останется только обратиться в соответствующий уполномоченный орган, который осуществит постановку вашего гаража на кадастровый учет. С этого момента вы станете абсолютно законным собственником и сможете больше не беспокоиться о возможных проблемах, связанных с оспариванием вашего права владения гаражом.