Межевание земельных участков Выполняем межевание земельных участков. Короткие сроки, гибкие цены. Межевые планы сдаются через портал Россреестра, сроки постановки 5-10 дней.
Топографо-геодезические работы Проведение инженерно-геодезических изысканий в строительстве; топографическая съемка земельного участка, камеральная обработка полученных данных.
Помощь в подготовке документов Получение данных из государственного кадастра недвижимости, запрос сведений о правах, заполнение деклараций и заявлений, согласование с государственными органами и органами местного самоуправления.
Изготовление тех. планов Изготовление технических планов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, гаражей, объектов незавершенного строительства, акты обследования.
Вынос в натуру границ участков Вынос границ земельных участков в натуру на местности или восстановление границ земельного участка по координатам из кадастра.

Какие бывают методы геодезической съемки

При подготовке к строительству особое значение имеет проведение геодезической съемки. Благодаря данной процедуре специалисты определяют особенности ландшафта и территории, на которой будет возводиться здание. Эта информация имеет важнейшее значение при планировке проектов строительства. Существует несколько методов геодезической съемки.

Геодезия - это определение любых точек поверхности путем вычисления их координат. К ним относятся широта и долгота, а также высота над нулевым уровнем - так называемым уровнем моря. Таким образом, положение объектов указывается не только на поверхности земли, но и закрепляется в трехмерном пространстве. Основные методы геодезической съемки направлены на решение этих задач.

Геодезическая съемка подразделяется за счет способов ее проведения. Различают:

  • наземную съемку;
  • космическую, аэрофотосъемку;
  • гидрографическую съемку;
  • съемку шельфа.

 

Виды геодезических изысканий также подразделяют в зависимости от использованного оборудования. К последним в наше время чаще всего относят лазерные теодолиты, навигационные спутниковые системы, а также трехмерную съемку с помощью специальных безотражательных тахометров, способных создавать пространственные 3D-модели.

К числу вариантов с использованием глобальной навигационной спутниковой системы относятся статическая съемка, быстрая статическая съемка, кинематическая съемка stop and gо, а также непрерывная кинематическая съемка (в том числе кинематическая съемка в реальном времени). Каждый из перечисленных выше методов геодезической съемки имеет свои преимущества и применяется в различных ситуациях.

Какой бы из вариантов геодезической съемки вам не понадобился, стоит доверить дело ее проведения специалистам. Работники ООО "Кадастровый Центр" проведут для вас геодезическую съемку местности и сооружений, результаты которой помогут вам добиться поставленных целей. Это могут быть составление чертежей или трехмерных моделей, планов или масштабных схем, несущих информацию о рельефе местности, коммуникациях и объектах строительства.  Вы всего лишь озвучиваете информацию, которую хотите получить в ходе геодезической съемки, а наши специалисты претворяют ваши задания в жизнь.