Межевание земельных участков Выполняем межевание земельных участков. Короткие сроки, гибкие цены. Межевые планы сдаются через портал Россреестра, сроки постановки 5-10 дней.
Изготовление тех. планов Изготовление технических планов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, гаражей, объектов незавершенного строительства, акты обследования.
Вынос в натуру границ участков Вынос границ земельных участков в натуру на местности или восстановление границ земельного участка по координатам из кадастра.
Топографо-геодезические работы Проведение инженерно-геодезических изысканий в строительстве; топографическая съемка земельного участка, камеральная обработка полученных данных.
Помощь в подготовке документов Получение данных из государственного кадастра недвижимости, запрос сведений о правах, заполнение деклараций и заявлений, согласование с государственными органами и органами местного самоуправления.

Какие документы выдают после межевания?

Межевание земельного участка является неотъемлемым процессом его оформления в собственность и постановки на кадастровый учет. Суть межевания заключается в том, что специалист, который имеет лицензию на геодезические и картографические изыскания, осуществляет установление и закрепление границ участка на местности. После того, как все необходимые документы подготовлены и участок будет поставлен на кадастровый учет, его владелец получит на руки документы после межевания и сможет осуществлять со своей собственностью полный спектр действий по купле-продаже, завещанию, дарению или мене.

документы после межевания

Как проходит межевание?

  1. Вы обращаетесь в инженерно-геодезическую компанию в своем городе, которая должна обязательно иметь хорошую репутацию среди клиентов (в Саранске к таковым относится ООО "Кадастровый Центр") и заключаете договор на проведение межевания.
  2. Инженеры геодезической компании проводят все необходимые замеры, фиксируют границы и составляют акт межевания.
  3. В число документов, которые вы получите после межевания, входит так называемое межевое дело. Вам должны быть выданы 2 экземпляра: один документ после межевания остается у вас на руках, а второй подается для присвоения участку кадастрового номера в кадастровую палату.

Для чего нужно межевое дело?

Главный документ после межевания - межевое дело. Для того, чтобы получить кадастровый паспорт, необходимо отдать один его экземпляр в кадастровую палату (отдел Росреестра). Затем в течение одного-двух месяцев вашему участку будет присвоен кадастровый номер. Далее вам останется только уплатить пошлину и подать документы на государственную регистрацию права собственности на данный земельный участок. Срок подготовки документов по вашему запросу не должен превышать десяти рабочих дней.