Вынос в натуру границ участков Вынос границ земельных участков в натуру на местности или восстановление границ земельного участка по координатам из кадастра.
Межевание земельных участков Выполняем межевание земельных участков. Короткие сроки, гибкие цены. Межевые планы сдаются через портал Россреестра, сроки постановки 5-10 дней.
Топографо-геодезические работы Проведение инженерно-геодезических изысканий в строительстве; топографическая съемка земельного участка, камеральная обработка полученных данных.
Изготовление тех. планов Изготовление технических планов объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, гаражей, объектов незавершенного строительства, акты обследования.
Помощь в подготовке документов Получение данных из государственного кадастра недвижимости, запрос сведений о правах, заполнение деклараций и заявлений, согласование с государственными органами и органами местного самоуправления.

Цель землеустройства

Землеустройство является одним из важнейших звеньев правового механизма, обеспечивающим действие земельного права, а также управление охраной и использованием земель. В понятие землеустройства входит целый комплекс действий по изучению земель и их состояния, а также организация мероприятий по планированию и рациональному использованию земель. Целью землеустройства также является упорядочение уже существующих и создание новых земельных единиц, а также установка их границ на местности.

Объектами землеустройства могут являться как территории субъектов РФ, так и территории городов, населенных пунктов, а также их отдельные части. По итогам землеустроительных мероприятий формируется землеустроительная документация. Главная цель землеустройства, говоря в общем, это поддержка эффективного развития и функционирования земельного хозяйства всей страны. Она достигается путем контроля за рациональным использованием и охраной земель, а также посредством организации территорий и производства на них в соответствии с установленными земельными отношениями.

Землеустройство неразрывно связано с мониторинговыми и кадастровыми процессами. Можно сказать, что землеустройство - это возможность для государства управлять своими земельными ресурсами вне зависимости от того, в чьем владении они находятся. Оно включает в себя такие процессы, как:

  • организацию рационального использования земель и их охраны;
  • информационное обеспечение процесса управления фондом земель;
  • планирование, прогнозирование и охрану использования земельных ресурсов;
  • государственный контроль за использованием земельных ресурсов.

Данные цели землеустройства реализуются посредством составления необходимой документации. Она включает в себя:

  • генеральную схему землеустройства РФ и ее субъектов и территорий;
  • территориальные проекты землеустройства;
  • материалы по результатам межевания объектов землеустройства;
  • планы и карты объектов землеустройства;
  • материалы различных изысканий, в том числе геоботанических и почвенных исследований, результатов инвентаризации земель и пр.